조직 및 전화번호
조직도
김포도시관리공사 연락처안내
김포도시관리공사
직위(급) 성명 행정전화 담당업무
안전감사실
안전감사실장 권이문 980-8310 안전감사실 업무 총괄
청렴감사팀
청렴감사팀장 장성국 980-8311 청렴감사팀 업무 총괄
차장 오창민 980-8312 감사(종합,성과,특정,일상),사장 지시사항,감사행정,부패방지경영시스템 등
차장 조대중 980-8313 공정관리위원회 운영,친환경 녹색경영 운영(에너지절약추진위원회 등)
차장 김나율 980-8314 감사(기강,감찰,특정,외부),청렴시민감사관,채용비리,인권경영,공직자재산신고 등
대리 권형기 980-8315 감사(재무,특정),윤리경영(청렴교육 등),부패방지 평가,청렴도조사 평가,실서무
안전보건팀
안전보건팀장 곽원규 980-8391 안전보건팀 업무 총괄
차장 문용식 980-8392 시설물 유지관리 수립 및 운영,안전점검(SIT) 및 시설물관리시스템(FMS) 운영
대리 편정현 980-8394 재난안전관리,산업안전관리,중대재해처벌법 관련,안전관리자
대리 이영애 980-8393 보건관리,산업안전보건위원회 운영,팀 서무
정보보안팀
정보보안팀장 이성호 980-8331 정보보안팀 업무 총괄
주임 안승준 980-8332 전산,관리,홈페이지 및 전산장비 운영,정부정책 관리,서무
fax. 980-8399
경영본부 연락처안내
경영사업본부
직위(급) 성명 행정전화 담당업무
상임이사 겸 경영사업본부장 이해운 980-8304 경영사업본부 업무 총괄
기획조정실
기획조정실장 이해운 980-8320 기획조정실 업무 총괄
기획평가팀
기획평가팀장 김영수 980-8321 기획평가팀 업무 총괄
차장 박천길 980-8322 중장기 경영계획, 평가(경평,내부,혁신),임원 경영성과평가,신규사업 인수,기타 혁신활동
대리 오아란 980-8324 고객만족경영(CS업무 등),시민참여경영(시민모니터단,주민설명회 등)
대리 유영국 980-8326 예산편성·관리,사규심의위원회,법무,회의체 운영,시의회 및 국회 관련 업무,지시사항 등
대리 고지윤 980-8368 경영평가,시설관리사업 경영실적 관리,클린아이,경영혁신,성과공유제
fax. 980-8329
인사혁신팀
인사혁신팀장 이승주 980-8341 인사혁신팀 업무 총괄
대리 최준기 980-8342 인력관리 계획,정규직 채용·승진 평가 보상 등 관리,인사위원회,근무평정
대리 안수복 980-8343 비정규직 채용·관리,교육훈련 등,임원추천위원회,호봉획정,인사행정,노동부 사업
대리 황하나 980-8344 노무관련(한마음협의회,자문노무,단협 등),국외여행심사위원회
주임 심휘 980-8346 인사행정(통계,입·퇴사,제증명 등),경력평정,포상,자격증 관리,노조관련 보조,일반서무
fax. 980-8369
운영지원팀
운영지원팀장 윤용애 980-8361 운영지원팀 업무 총괄,의전,행사기획·운영
차장 유연주 980-8345 사회적가치 수립·운영,가족친화경영,행사 운영,재물관리
대리 조준환 980-8362 복무·근태관리,복리후생,공공구매실적 관리
대리 이인환 980-8364 계약 일반(저공해 등),결산,공공조달 통계자료,사업관리실적 자료
대리 이혜연 980-8363 급여 일반(4대 보험,원천세,퇴직자정산등),연말정산,퇴직급여
주임 이범형 980-8365 기록물·문서 관리,민원업무 및 정보공개,홍보(시설관리),직인관리,서무일반
주임 정명선 980-8367 지출,대행사업비 자금관리,부가세 신고,상록회
주임 박은호 980-8366 사장 수행,각종차량운행·관리,본사 보안·청사 관리,직장민방위대 총괄
주임 문미경 980-8308 임원실 비서,업무추진비(사장) 관리,VOC 관리대장 취합,주간행사,우편물·연락처 관리
주임 박은애 본사 환경정비, 환경용품 대장관리,사무보조
fax. 980-8329
주차사업실
주차사업실장 이용원 980-8370 주차사업실 업무 총괄
주차운영팀
주차운영팀장 이해준 980-8371 주차운영팀 인력관리,운영계획 및 각종 지시사항 처리
주차운영 996-6584 Fax.Fax.996-6588
차장 강성란 980-8372 업무보고, 감사, 평가, 운영분석, 공유재산 및 민간위탁관리, 민원관리
차장 이성재 980-8373 통합주차관제구축, CCTV·네트워크관리, 신기술 방안
대리 조경아 980-8375 정기권관리, 시간외·출장비정산, 인증, 사용협조, 민원관리
대리 채지선 980-8374 예산, 회계, 주차요금징수원근무관리, 부패방지경영, 민원관리
대리 민현희 980-8374 서무, 수입금관리, 기간제채용 및 급여, CS관리, 민원관리
주임 조창환 980-8375 선납권관리, 수입금·서무보조, 통합시스템주차관제운영
주임 최동석 980-2988 통합시스템 관제 운영,시설물·관제시스템·기계시설물 점검·유지관리, 근무일지수거
주임 조석상 통합시스템 관제 운영,시설물·관제시스템·기계시설물 점검·유지관리, 근무일지수거
주임 유승필 통합시스템 관제 운영,시설물·관제시스템·기계시설물 점검·유지관리, 근무일지수거
주임 한원식 통합시스템 관제 운영,시설물·관제시스템·기계시설물 점검·유지관리, 근무일지수거
주임 구희홍 통합시스템 관제 운영,시설물·관제시스템·기계시설물 점검·유지관리, 근무일지수거
주임 조경숙 주차요금 징수 및 현장관리
주임 오봉임 주차요금 징수 및 현장관리
주임 유예숙 주차요금 징수 및 현장관리
주임 최종분 주차요금 징수 및 현장관리
주임 이보영 주차요금 징수 및 현장관리
주임 임을례 주차요금 징수 및 현장관리
주임 박현숙 주차요금 징수 및 현장관리
주임 조명숙 주차요금 징수 및 현장관리
주임 김정란 주차요금 징수 및 현장관리
주임 강영림 주차요금 징수 및 현장관리
주임 진수방 주차요금 징수 및 현장관리
주임 강민주 주차요금 징수 및 현장관리
주임 이귀옥 주차요금 징수 및 현장관리
주임 김행숙 주차요금 징수 및 현장관리
주임 이혜란 주차요금 징수 및 현장관리
주임 안인숙 주차요금 징수 및 현장관리
주임 장윤주 주차요금 징수 및 현장관리
주임 김미란 주차요금 징수 및 현장관리
주임 장석이 주차요금 징수 및 현장관리
주임 김미숙 주차요금 징수 및 현장관리
주임 이경미 주차요금 징수 및 현장관리
주임 권미숙 주차요금 징수 및 현장관리
주임 김은정 주차요금 징수 및 현장관리
주임 조미애 주차요금 징수 및 현장관리
주임 김애영 주차요금 징수 및 현장관리
주임 이진이 주차요금 징수 및 현장관리
주임 임묘순 주차요금 징수 및 현장관리
주임 황금주 주차요금 징수 및 현장관리
주임 김미숙B 주차요금 징수 및 현장관리
주임 박인선 주차요금 징수 및 현장관리
주임 임영옥 주차요금 징수 및 현장관리
주임 조지현 주차요금 징수 및 현장관리
주임 황은이 주차요금 징수 및 현장관리
주임 차회순 주차요금 징수 및 현장관리
주임 장명옥 주차요금 징수 및 현장관리
주임 조민교 주차요금 징수 및 현장관리
주임 김창숙 주차요금 징수 및 현장관리
주임 조선경 주차요금 징수 및 현장관리
주임 이주연 주차요금 징수 및 현장관리
주임 이주연 주차요금 징수 및 현장관리
교통지원실
교통지원실장 이공희 교통지원실 총괄
교통지원팀
교통지원팀장 인광식 교통지원팀 총괄, 현안사항, 동향관리, 교통지원실 인사
교통지원팀 986-9484,996-1889 Fax.996-1890,986-9485(콜센터)
차장 이종원 교통지원실 운영분석, 중장기 계획, 업무개선, 소송업무
주임 이가인 교통지원실 서무, 일보, 수입금관리, 교육, 재물
차장 김미연 회계, 지출, BSC, CS(분석), 홍보
주임 조영태 특별교통 차량관리, 결제시스템, 에너지관리
주임 유요한 특별교통수단 운행
주임 이형근 특별교통수단 운행
주임 김정현 특별교통수단 운행
주임 민동훈 특별교통수단 운행
주임 이선애 특별교통수단 운행
주임 홍기석 특별교통수단 운행
주임 이상국 특별교통수단 운행
주임 허부영 특별교통수단 운행
주임 도영현 특별교통수단 운행
주임 이민정 특별교통수단 운행
주임 조광희 특별교통수단 운행
주임 장하준 특별교통수단 운행
주임 김희준 특별교통수단 운행
주임 최해명 특별교통수단 운행
주임 길인걸 특별교통수단 운행
주임 김병팔 특별교통수단 운행
주임 오재남 특별교통수단 운행
주임 유기현 특별교통수단 운행
주임 경범수 특별교통수단 운행
주임 김선미 특별교통수단 운행
주임 조원희 특별교통수단 운행
주임 김익연 특별교통수단 운행
주임 이영재 특별교통수단 운행
주임 임보빈 특별교통수단 운행
주임 허윤호 특별교통수단 운행
주임 김대우 특별교통수단 운행
주임 여해윤 특별교통수단 운행
주임 유치호 특별교통수단 운행
주임 조영실 특별교통수단 운행
주임 홍성헌 특별교통수단 운행
주임 김수경 특별교통수단 운행
주임 최순정 특별교통수단 운행
주임 김현태 특별교통수단 운행
주임 박윤서 특별교통수단 운행
주임 안상현 특별교통수단 운행
주임 함영수 특별교통수단 운행
주임 황성빈 특별교통수단 운행
주임 강영구 특별교통수단 운행
주임 김영민 특별교통수단 운행
주임 이강열 특별교통수단 운행
주임 임재기 특별교통수단 운행
주임 조유현 특별교통수단 운행
주임 윤진호 특별교통수단 운행
주임 오인우 특별교통수단 운행
주임 유영준 특별교통수단 운행
주임 김근도 특별교통수단 운행
주임 유승진 특별교통수단 운행
주임 김나영 특별교통수단 운행
주임 양정윤 1899-2008 특별교통 콜센터 상담 업무
주임 이지수 1899-2008 특별교통 콜센터 상담 업무
주임 정세영 1899-2008 특별교통 콜센터 상담 업무
주임 이재희 1899-2008 특별교통 콜센터 상담 업무
주임 박미경 1899-2008 특별교통 콜센터 상담 업무
주임 김현주 1899-2008 특별교통 콜센터 상담 업무
지하차도관리팀
지하차도관리팀장 박찬민 지하차도관리팀 업무총괄,현안사항,지시사항, 일반동향관리
지하차도관리 996-6585~6 Fax.996-6587
대리 박민규 시설 보수공사, 업무계획, 운영분석, 경영평가
대리 이창엽 사고관리, 안전관리, 근무편성, 집수정/배수로 관리
주임 권혜민 예산, 회계, 서무, BSC, 민원, 기간제관리
대리 경상덕 도로 유지관리, 사고 보수공사, 기계설비, 재물
주임 김명준 순찰차량 운행, 위탁업체관리, 호이스트/기계설비, 재물, 교육
주임 심유섭 지하차도 시설물및환경 관리,근무 보조
주임 권혁일 지하차도 시설물및환경 관리,근무 보조
주임 이명구 지하차도 시설물및환경 관리,근무 보조
주임 곽규성 지하차도 시설물및환경 관리,근무 보조
주임 황세완 지하차도 시설물및환경 관리,근무 보조
주임 김귀복 지하차도 안전 순찰활동 보조, 시설관리, 환경정비
월곶공영차고지 998-5484 Fax.998-5485
대리 구자완 기획 및 운영분석, 민원관리, 예산, 회계, 서무
버스승강장 997-0068 Fax.986-0068
차장 민경진 승강장 관리 및 광고계약, 예산, 운영분석, 민원
주임 정성종 사무보조, 차량운행, 시설물 관리, 안전사고처리
주임 곽성한 차량운행 및 순찰, 사무보조, 환경정비
주임 황원재 차량운행 및 순찰, 사무보조, 환경정비
주임 어윤준 차량관리 총괄, 차량운행 및 순찰, 환경정비
주임 김희연 승강장 관리, 광고계약 지원, 지출·수입금 관리, 민원처리
견인차고지 981-9316 Fax.981-9317
주임 현상민 수입금관리, 현장관리, 민원처리, 서무업무
시설관리본부 연락처안내
시설관리본부
직위(급) 성명 행정전화 담당업무
시설관리본부장 송근하 980-8303 시설관리본부 업무총괄
체육사업실
체육사업실장 지준우 체육사업실 업무 총괄
시민회관팀
시민회관팀장 문정우 시민회관팀 업무 총괄
시민회관 983-9942 Fax.983-9943
차장 김지윤 본부장 지시사항, 주요업무보고, 예산 ,BSC
대리 김석현 안전관리, 재난관리계획, 시설물관리
주임 박상미 지출, 자금관리, 홍보, 일반서무
주임 김학선 대관, 공유재산, 입주단체 관리, 세입징수, 일반서무
부팀장 고순섭 시설물관리, 자활 및 공공근로 관리, 행사지원
주임 손영희 환경정비, 자활공공근로 관리, 소모품관리
주임 허경 환경정비 및 시설관리
주임 정해식 환경정비 및 시설관리
종합운동장 986-7430
차장 김일용 운동장 테니스장 업무총괄, 행사지원
주임 신동성 서무, 시설물 유지보수, 행사지원
주임 정현조 지출, 공유재산, 입주단체관리, 시설물 유지보수
주임 전영빈 대관, 소모품 관리, 시설물 유지보수, 행사지원
주임 오옥순 환경정비 및 시설물 관리
풍무체육관팀
풍무체육관팀장 주영환 풍무체육관팀 업무총괄
풍무국민체육센터 996-5276~7 Fax.996-5278
차장 신준동 수영장 설비운영, 전기소방시설물관리, 운영분석
대리 조진래 서무, 업무보고, 주임(환경정비) 관리
대리 김수진 수영장 설비운영, 보일러기계설비 유지관리, 대관
대리 이정헌 수영장 운영 총괄, 강습 및 안전관리, 행정업무
주임 김규리 안내 및 접수(이용회원 관리), 사무 지원
주임 김희정 안내 및 접수(이용회원 관리),사무 지원
주임 백승혜 안내 및 접수(이용회원 관리),사무 지원
주임 김우성 수영장 및 시설물 관리 지원, 안내데스크 및 기계실 업무 지원
주임 최승오 수영 강습 및 회원관리, 안전관리
주임 전해나 수영 강습 및 회원관리,안전관리
주임 김예섭 수영 강습 및 회원관리,안전관리
주임 안태형 수영 강습 및 회원관리,안전관리
주임 박정현 수영 강습 및 회원관리,안전관리
주임 장선아 수영 강습 및 회원관리,안전관리
주임 김현 수영 강습 및 회원관리,안전관리
주임 이은주 수영 강습 및 회원관리,안전관리
주임 유남혁 수영 강습 및 회원관리,안전관리
주임 이양웅 체육관 환경정비
주임 김순애 체육관 환경정비
주임 박정례 체육관 환경정비
주임 박승우 체육관 환경정비
걸포다목적체육관 983-1113 Fax.983-1146
차장 배성진 예산, 회계, 운영분석, 민원, 각종보고자료
대리 최성욱 재물관리, 각종보고자료, 전기 및 소방 안전관리
주임 임희진 안내 및 접수(이용회원 관리),사무 지원
주임 정영훈 안내 및 접수(이용회원 관리),환경정비
주임 강태규 환경정비
노을체육관 998-9446 Fax.998-9447
주임 박은출 예산, 운영분석, 민원, 대관, 안전관리, 서무, 각종 보고자료
주임 권태림 세외수입, 세입세출외현금관리, 대관, 서무, 각종 보고자료
주임 조혜령 소모품 및 대장관리, 노을체육관 시설물 관리 및 환경정비
주임 김봉열 환경정비
김포생활체육관팀
김포생활체육관팀장 최흥식 김포생활체육관 업무 총괄
김포생활체육관 996-8020~1 Fax.996-8024
대리 이정근 운영기획, 전기, 통신, 방송, 승강기유지보수, 비율제강사, 중장기 업무계획
대리 임민기 소방 및 보일러등 기계실관리, 시설 안전 유지보수관리, 대관, 공유재산, FMS
주임 강가휘 예산, 회계, 운영분석, 평가, 기간제 및 용역, 지출업무
주임 박지혜 홈페이지 및 회원관리, 홍보, 세입세출, 현금출납, 업무보고, 민원, 서무, 재물관리
주임 홍다건 안내 및 접수,일일업무보고,강습반 회원관리
주임 김영민 회원 프로그램 관리, 전산장비 및 소모품관리
주임 윤은진 안내 및 접수, 일일업무보고, 강습반 회원관리
주임 우소연 안내 및 시설관리
주임 이유정 안내 및 시설관리
주임 김재순 환경정비
주임 최순한 환경정비
마산다목적구장 982-8095 Fax.982-8096
주임 임정호 안내 및 시설관리
주임 김영빈 안내 및 시설관리
주임 이인택 안내 및 시설관리
문화회관팀
문화회관팀장 이윤미 문화회관팀 업무 총괄
통진문화회관 997-5161~2 Fax.997-5166
차장 이진용 강습프로그램 및 강사관리, 고객민원 관리, 안전 및 친절교육, 홍보
대리 임승희 서무(업무계획, 업무보고등), 예산, 회계, 감사, 운영분석, 평가(BSC)
대리 편천범 시설물관리(보일러,기계,수영장 수질관리등), FMS관리, 에너지관리,공유재산 관리, 시특법등 안전관리
대리 황승수 서무(일일업무보고 등),재물관리, 환경개선물품관리,시설물관리(전기 등), 산업안전보건 점검 관리
주임 박가경 안내 및 접수(이용회원관리), 사무보조
주임 권혜선 안내 및 접수(이용회원관리),사무보조
주임 석영채 안내 및 접수(이용회원관리),사무보조
주임 정해인 환경정비
주임 우영숙 환경정비
주임 조진호 셔틀버스 운행 및 차량정비, 정기검사
주임 신선철 헬스장 강습 및 회원관리, 시설물 관리
주임 박종민 헬스장 강습 및 회원관리, 시설물 관리
주임 김인수 수영 강습 및 회원관리
주임 이현화 수영 강습 및 회원관리
주임 김종학 수영 강습 및 회원관리
주임 홍성혜 수영 강습 및 회원관리
주임 강덕현 수영 강습 및 회원관리
주임 조성문 수영 강습 및 회원관리
주임 김재인 수영 강습 및 회원관리
주임 김민선 수영 강습 및 회원관리
주임 이장섭 환경정비
주임 전현호 환경정비
김포시농어민체육관 998-5990 Fax.998-5987
차장 박의식 농어민문화체육센터 업무총괄, 대관업무, 시설물관리
주임 임소영 수입금관리 및 운영분석, 지출관리
주임 박정식 시설물 정비, 대관 및 환경정비
주임 주용순 시설물 관리 및 환경정비
환경사업실
환경사업실장 황정인 환경사업실 업무 총솰
재활용사업팀
재활용사업팀장 남기용 재활용사업팀 업무총괄
재활용수집소 980-2969, 989-5940 Fax.983-6586
차장 안승우 환경사업실 일반행정, 재활용 예산관리 BSC, 평가, 감사, 각종 회의자료 중장기 계획 수립, 주요업무 시행계획 수립?평가 채용 및 운영관리
대리 이승희 환경사업실 일반서무, 재활용사업팀 회계, 재활용품 단가조정, 시장조사, 업체선정 및 관리 채용 및 운영관리
주임 김은정 재활용사업팀 일반서무, 주문웹 및 물류관리시스템(SMT사 GDMS) 주문관리 지정판매소 관리, 세외수입관리, 카카오채널 운영
주임 정상호 재활용사업팀 일반서무, 회계?지출, 직원교육, 계량 프로그램 및 재활용품 수입?판매 관리, 시설물 점검관리, 재물 관리
차장 김흥섭 재활용수집소 현장관리 및 시설물관리 총괄 선별인력 배치 및 운영관리 선별업무 및 중장비 운행 지원
대리 유찬호 재활용 선별장 관리 및 스키드로우더 운전 시설물 및 관리장비 유지관리
주임 백성은 시설물점검, 안전(전기, 소방)관리, 시설유지보수 등 선별장 지원 및 지게차 운행
주임 이장우 폐가전 관리 및 지게차 운행 시설물점검, 안전(전기, 소방)관리, 시설물 유지관리 및 선별장 지원
환경미화원 이응설 집게차 운행(大), 폐비닐 수거(9602) 차량배차, 재활용 수거 및 분리작업
환경미화원 이무상 선별인력 관리(자활, 일자리, 기간제) 선별장 운영 및 선별기 유지관리
환경미화원 김진혁 재활용 수거팀 차량운행, 선별업무 지원
주임 박형건 일반서무 및 전화접수 재활용 선별인력 및 공공/자활 인건비 지급 재활용품 계근업무 및 반입차량 관리·감독
주임 이정구 폐형광등, 폐건전지 수거 및 분리작업 선별업무, 종량제업무 지원
주임 조두호 폐형광등, 폐건전지 수거 및 분리작업 선별업무, 종량제업무 지원
주임 김호철 종량제봉투(스티커) 주문(접수) 및 현장 판매 종량제봉투(스티커) 배송 및 재고관리
주임 송성현 집게차 운행(小), 폐비닐 수거(9603) 선별작업 및 중장비 운행 보조
주임 양은신 감용기동 스티로폼 처리등 관리운영 총괄, 선별작업 지원
주임 왕대준 감용기동 스티로폼 처리 등 관리운영, 선별작업 지원,시설물 점검, 안전 및 환경관리 등
주임 윤희주 재활용 수거팀 차량운행 선별작업 지원 및 중장비 운행 보조
주임 이상익 종량제봉투(스티커) 판매소관리 및 업무보조 종량제봉투(스티커) 판매(재고관리) 및 배송
주임 이준석 재활용 수거팀 차량운행, 선별업무 지원 시설물점검, 안전 및 환경관리 등
주임 장보현 재활용 수거팀 차량운행 선별작업 및 집게차 운행 지원
주임 모규창 선별장1층 팻트 및 EPR 압축기 담당 선별작업 지원
주임 장인철 종량제봉투(스티커) 주문(접수) 및 현장 판매 종량제봉투(스티커) 배송 및 재고관리
주임 김상옥 재활용품분리,관리동 환경정비
추모공원팀
추모공원팀장 조수미 추모공원팀 업무 총괄
무지개 뜨는 언덕 997-1641~2 Fax.997-1643
차장 임희경 예산, 평가, 감사, 경영분석, CS
주임 김강은 회계, 수입금관리, 서무
주임 심찬수 시설물 관리, 자활 및 봉사자 관리
주임 홍한기 시설물 관리 보조 및 환경관리, 소모품 관리
주임 김은숙 서무보조
추모공원 983-3960 Fax.983-5402
차장 신상옥 평가,감사,시설물 유지 관리
대리 이명호 예산 및 회계, 시설물 유지 관리, 서무
주임 김영남 환경정비 및 시설물 관리 보조
공원관리실
공원관리실장 박지현 공원관리실 업무 총괄
태산패밀리파크팀
태산패밀리파크팀장 장상민 태산패밀리파크파트 업무 총괄
태산패밀리파크 997-6868 Fax.997-5163
대리 강현묵 조경 및 시설관리, 안전 및 재난, 재물관리
주임 김정호 예산, 평가관리, 운영분석, 공유재산관리
대리 박현주 회계 및 자금관리, 서무, 수입관리, CS, 홍보
차장 임충현 공예체험장(도자기, 목공예)총괄, 기획, 운영, 관리
대리 박형상 공예체험관(도자기) 회계/지출 업무, 운영, 안전, 배송차량 관리
주임 박세열 수목 및 시설물 관리, 인력 관리
주임 조성조 수목 및 시설물 관리,인력 관리
주임 이정혁 공예체험관(목공예) 운영 및 관리, 안전, 일지 및 대장관리
주임 김영오 반려견 놀이터 관리 및 주차징수원 업무지원
주임 이미순 주차료 요금 징수 및 행정 사무 보조
주임 김흥례 주차료 요금 징수 및 행정 사무 보조
하동천생태탐방로 996-5323 Fax.996-5324
차장 이상호 탐방로 업무총괄,행정 및 운영관리
주임 김영오 탐방로 환경정비 및 시설물관리
문수산산림욕장 980-2966
차장 공경환 업무총괄,회계,예산,서무,운영관리,인력관리
주임 송학영 산책로 및 시설물 관리
주임 우혜란 주차요금 관리 및 징수
주임 이재숙 주차요금 관리 및 징수
주임 한정옥 환경정비 및 시설물 관리
함상공원팀
함상공원팀장 조성덕 함상공원팀 업무 총괄
김포함상공원 987-4097~8 Fax.987-4099
차장 김무덕 감사, 평가, 운영분석, 민원 및 인력 관리
주임 한정화 홍보, 예산, 회계(지출) 및 일반서무
차장 김철화 내외부 시설물, 기계 시설물, 조경 시설 유지 관리
주임 윤진형 입장권 발권, 시설물 관리 및 환경정비(어린이 놀이터, 제세동기, 관용차량)
주임 이수민 입장권 발권, 시설물 관리 및 환경정비(FMS)
주임 성기호 입장권 발권, 시설물 관리 및 환경정비
김포대명항 987-2983 Fax.987-2979
대리 차회전 전기 시설물 유지보수 관리, 재난안전관리, 야외무대 대관 관리
주임 최현옥 대명항 및 함상공원 공중화장실 관리
주임 경규순 대명항 및 함상공원 공중화장실 관리
주임 권기혁 입장권 발권, 시설물 관리 및 환경정비(승강기, 재물 및 물품 관리)
주임 박문수 입장권 발권, 시설물 관리 및 환경정비(각종 대장 및 비품 관리)
주임 윤여강 입장권 발권, 시설물 관리 및 환경정비(소방시설, FMS)
덕포진사적지 989-9794 Fax.989-9796
주임 한규환 덕포진 운영관리, 예산, 회계, 일반서무
주임 김덕배 시설물 및 공중화장실 관리, 각종 대장관리 및 재물, 물품 관리
주임 박대성 시설물 및 공중화장실 관리, 각종 대장관리 및 재물, 물품 관리
자원화센터
자원화센터실장 이한기 자원화센터 업무 총괄
자원관리팀
자원관리팀장 최원섭 자원관리팀 업무 총괄
자원관리 986-9728~9 Fax.986-9730
차장 장연아 자원화센터 일상경비 자금관리,예산,회계,평가,운영분석
차장 박승국 법적 인허가 관리, 대기, 폐기물 유해화학물질, 폐열보일러 선임
대리 이서하 자원화센터실 서무,고객,구내식당,재물,세입
대리 박진웅 음식물 반입관리 및 법적사항 관리, 악취민원, 서무보조
대리 양기창 음식물 시설관리 및 운영, 반입 및 사료관리
대리 최명호 음식물제어실 운영 및 설비 유지관리 ,보조보일러 안전
대리 김민호 폐수처리시설 유지관리, 제어실 운영지원
대리 김재율 음폐수차량 및 지게차 운전
주임 고문성 소각 연간 계약 업무 및 지출, 통합 환경 인허가 관리 지원, 음식물 폐기물 관리
주임 유철승 음식물 운영 설비 유지 관리 및 보수, 음식물 제어실 운영 지원
주임 유재법 음식물 시설관리 및 운영, 폐수처리시설 지원
주임 심재옥 구내식당 조리사
주임 이인숙 환경정비
자원시설팀
자원시설팀장 박민철 자원시설팀 업무 총괄
자원시설 986-9728~9 Fax.986-9730
차장 권원순 소각동운영관리,전기안전관리자 및 전기,소방설비 관리
대리 서현태 설비 보전 및 유지관리, 가스시설관리(LNG,산소)
대리 김태영 전기설비 유지관리, 서무, 회계, 업무보고
대리 송인범 설비보전 및 유지관리,FMS,에너지
대리 이정석 설비보전 및 유지,유해물질 취급관리
대리 장일수 크레인 설비 관리, 소각동 설비 관리 및 정비
대리 현영주 소각동 운영 및 교대조 관리,대기환경
대리 박병국 소각동 운영 및 교대조 관리
대리 이동희 소각동 운영 및 교대조 관리
대리 최종규 소각동 운영 및 교대조 관리,폐보일러 안전
대리 가창근 운영실 관리 및 현장제어,폐보일러 안전
대리 소인섭 운영실 관리 및 현장 제어
대리 강윤호 운영실 관리 및 현장 제어
대리 김병수 소각동 현장 설비 점검 및 관리
대리 이규섭 크레인 설비 관리 및 운영
대리 임종욱 운영실 관리 및 현장 제어
대리 홍수한 소각동 현장 설비 점검 및 관리
대리 김정민 소각동 현장 설비 점검 및 관리
주임 정래억 설비보전 및 유지,관용차량 차량관리
주임 연제성 전기설비 유지관리, DCS 및 계장 설비 관리 보조
주임 우동륜 소각동 현장 설비 점검 및 관리
주임 김찬호 소각동 현장 설비 점검 및 관리
주임 이용윤 소각동 현장 설비 점검 및 관리
주임 김정현 소각동 현장 설비 점검 및 관리
주임 최광헌 소각동 현장 설비 점검 및 관리
주임 최지호 크레인 설비 관리 및 운영
주임 한상민 크레인 설비 관리 및 운영
주임 이훈희 크레인 설비 관리 및 운영
주임 김제진 소각동 전기안전관리보조,전기설비 및 승강기 안전관리등
주민편익시설팀
주민편익시설팀장 최주열 김포한강스포츠센터 업무총괄
주민편익시설 986-9690~1 Fax.986-9689
대리 유현선 예산,회계,수입,평가,지시사항 등
대리 고성진 시설물 운영계획 및 관리,지출,기계실보조,서무
대리 최주현 시설물안전관리,FMS,에너지,소모품,재물
주임 송창남 보일러 기계설비 유지보수,설비운영 약품관리,수영장수질관리 및 에너지 관리
대리 신강철 헬스장 안전관리 및 강습,다목적강당 운영
대리 함미영 수영장 강사 및 프로그램운영,고객
주임 노은아 안내 및 접수(이용회원관리),사무보조
주임 김예진 안내 및 접수(이용회원관리),사무보조
주임 김태영 안내 및 접수(이용회원관리),사무보조
주임 임지선 안내 및 접수(이용회원관리),사무보조
주임 현준영 헬스 강습 및 회원관리
주임 최우열 수영 강습 및 회원관리
주임 신재현 수영 강습 및 회원관리
주임 남명희 수영 강습 및 회원관리
주임 홍성수 수영 강습 및 회원관리
주임 장민형 수영 강습 및 회원관리
주임 하상수 수영 강습 및 회원관리
주임 김태훈 수영 강습 및 회원관리
주임 김초비 수영 강습 및 회원관리
주임 양승훈 수영 강습 및 회원관리
주임 문상연 수영 강습 및 회원관리
주임 신슬기 수영 강습 및 회원관리
주임 정선명 수영 강습 및 회원관리
주임 송진아 수영 강습 및 회원관리
주임 최봉권 환경정비
주임 조금희 환경정비
주임 강명자 환경정비
주임 박경남 환경정비
도시개발본부 연락처안내
도시개발본부
직위(급) 성명 행정전화 담당업무
상임이사 겸 도시개발본부장 조용민 980-8503 도시개발본부 업무 총괄
경영재정실
경영재정실장 추창훈 980-8510 경영재정실 업무 총괄
경영지원팀
경영지원팀장 최원석 980-8511 경영지원팀 업무 총괄,손익(리스크) 관리,중장기 경영계획 수립
차장 민석기 980-8512 개발본부 인사,조직,노무,예산(편성 및 배정),홍보,중장기 경영계획 수립
차장 조민석 980-8513 경영평가(경영공시),교육(인력개발),제안제도,BSC,리스크 TF 운영
대리 이재훈 980-8514 총무일반(행사·의전·청사·직인관리),차량관리,재난안전,개발본부 복리후생
대리 김동원 980-8515 시의회(행감),법무,투자심의,정보기술(개발본부),개발본부 고객만족(CS)
주임 왕지희 980-8516 이사회,예산(통제·배정·관리),개발본부 급여ㆍ원천세ㆍ연말정산 및 4대보험
주임 김미혜 980-8517 회의체운영,회의자료 종합,개발본부 민원사무처리(VOC),실 서무
주임 조옥희 환경정비
재무회계팀
재무회계팀장 권희수 980-8521 재무회계팀 업무 총괄,회계·세무·예산·결산,원가관리,자금차입,상환 및 운용
대리 김현선 980-8522 지출·수입,법인카드 정산·관리
대리 조준영 980-8523 개발본부 공사 · 용역 · 관급자재 · 물품 · 재산 · 공공구매 관리 ,자금수급계획 수립
주임 손민규 980-8524 개발본부 회계 · 예산 결산,개발본부 원가관리(정),개발본부 세무업무(정),자금수급계획 수립
개발사업실
개발사업실장 김광호 980-8550 개발사업실 업무 총괄
도시디자인팀
도시디자인팀장 김상혁 980-8531 도시디자인팀 업무 총괄,대외기관 협의
차장 이순신 980-8532 정책사업 검토 중장기 개발전략 수립
주임 유승준 980-8533 한강스마트시티 개발사업(정),사우종합운동장부지 도시개발사업(정),신규사업 기초조사 및 검토
주임 신준 980-8534 한강시네폴리스 일반산업단지 조성사업,한강스마트시티 개발사업(부) 민간제안사업 검토
주임 김보라 980-8535 전략유치시설 검토,사우종합운동장부지 도시개발사업(부),실 서무
균형발전팀
균형발전팀장 이경진 980-8591 균형발전팀 업무 총괄,대외기관 협의
주임 김나형 980-8592 애기봉 배후단지 관광기반시설,신규사업 검토
주임 정태영 980-8593 애기봉 배후단지 도시개발사업
개발사업 1팀
개발사업1팀장 강성일 980-8541 개발사업1팀 업무 총괄,대외기관 협의
주임 김준식 980-8543 감정4지구 도시개발사업, 풍무역세권 도시개발사업
팀장 신광식(파견) 풍무역세권 도시개발, 리스크관리 업무
개발사업 2팀
개발사업2팀장 장영민 980-8551 개발사업2팀 업무 총괄,대외기관 협의
주임 최현호 980-8552 걸포4지구 도시개발사업,고촌지구 복합개발
주임 민지원 980-8553 고촌지구 복합개발,김포전호지구 조성사업
사업운영실
사업운영실장 이덕규 980-8560 사업운영실 업무 총괄
사업운영1팀
사업운영1팀장 이수호 980-8561 사업운영1팀 업무 총괄,대외기관 협의
차장 송용주 980-8563 풍무역 파크 트루엘 신축사업(기계,전기,통신,소방),(부) 준공현장 하자/소송관리
차장 김일환 980-8564 풍무역 파크 트루엘 신축사업(설계,CM,건축,토목,조경),신규사업 검토(건축)
주임 허성문 980-8565 사우북변지구 도시개발사업(건축,토목,조경)
주임 오세현 980-8567 사우북변지구 도시개발사업(계획,건축),실 서무
주임 임동우 980-8568 준공현장 하자/소송관리,(부) 풍무역 파크 트루엘 신축사업(건축,토목,조경)
사업운영 2팀
사업운영2팀장 정상운 980-8571 사업운영2팀 업무 총괄,대외기관 협의,한강시네폴리스 일반산업단지 조성공사 감독,풍무역세권 개발사업 조성공사 감독
주임 박진학 980-8573 김포테크노밸리 도시첨단산업단지 조성사업,신규토목공사 예정사업 착수 검토
주임 임수진 980-8574 풍무역세권개발사업 조성 공사 감독
주임 서홍원 980-8575 풍무역세권개발사업 조성 공사 감독
주임 최준영 980-8576 한강시네폴리스 일반산업단지 조성 공사 감독
분양보상팀
분양보상팀장 정재호 980-8581 분양보상팀 업무 총괄,대외기관 협의
부장 김효민 980-8582 풍무역 파크 트루엘 오피스텔 분양,풍무역 파크 트루엘 광고·분양대행사 관리
대리 신예지 980-8583 분양 수입금 및 프로그램 관리,대지권 및 소유권이전
주임 최지원 980-8584 풍무역 파크 트루엘 근린생활시설 분양,풍무역 파크 트루엘 계약 관련 업무